甲和乙拿出一样多的钱合买一箱橘子,加分到8千克,乙只有5千克,甲要付乙4.2元,这箱橘子每千克多少元?

5455638 1年前 已收到2个回答 举报

yvette_jyu 幼苗


4.2÷【(8-5)÷2】=2.8


5

AABB000000 春芽


4.2/[(8-5)/2]=2.8(元)


2