徐老师到新华书店去买书,若买5本则多6元,若买7本则少26元.这本书单价是( ),徐老师带了( )

perthstar 1年前 已收到1个回答 举报

张雪凝 春芽


单价=(6+26)÷(7-5)=16元/本
钱=5×16+6=86本

1年前 追问

5

perthstar 举报

自己做的吗?