一座山山下的气温是20℃,山顶的气温是26℃,问这座山的海拔

a22546 1年前 已收到1个回答 举报

hiasteven 幼苗


海拔每上升100米,温度下降0.6度.
26-20=6°也就是温差是6°
那么高度=6/0.6*100米=1000米


2