1.一乘三 分之二加 三乘五 分之二 加 五乘七 分之二加.加九十七乘九十九分之二

1.一乘三 分之二加 三乘五 分之二 加 五乘七 分之二加.加九十七乘九十九分之二
2.一乘二 分之一加 二乘三 分之一.九十九乘一百 分之一
如再讲题,再加十分
雲海鎏光 1年前 已收到3个回答 举报

zhmwudi 幼苗


1.一乘三 分之二加 三乘五 分之二 加 五乘七 分之二加.加九十七乘九十九分之二
=(1-3分之1)+(3分之1-5分之1)+(5分之1-7分之1)+……+(97分之1-99分之1)
=1-3分之1+3分之1-5分之1+5分之1-7分之1+……+97分之1-99分之1
=1-99分之1
=99分之98
2.一乘二 分之一加 二乘三 分之一.九十九乘一百 分之一
=(1-2分之1)+(2分之1-3分之1)+……+(99分之1-100分之1)
=1-2分之1+2分之1-3分之1+……+99分之1-100分之1
=1-100分之1
=100分之99


5

wooden-hua 幼苗


1.2/1×3+2/3×5+2/5×7+……+2/97×99
=(1-1/3)+(1/3-1/5)+(1/5-1/7)+……+(1/97-1/99)
=1-1/99=98/99
2.1/1×2+1/2×3+1/3×4+……+1/99×100
=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+……+(1/99-1/100)
=1-1/100=99/100


2

洋娃娃小妖 幼苗


1)
=1-3分之1+3分之1-5分之1+5分之1-7分之1+……+97分之1-99分之1
=1-99分之1
=99分之98
2.一乘二 分之一加 二乘三 分之一。。。。。。。。。。。。九十九乘一百 分之一
=(1-2分之1)+(2分之1-3分之1)+……+(99分之1-100分之1)
=1-2分之1+2分之1-3分之1+……+99分之1...


0