1.妈妈的体重是50千克,是爸爸体重的六分之五.爸爸的体重是多少?2.小刚的体重是爸爸的五分之二,体重?

空于星 1年前 已收到6个回答 举报

jevenson 种子


1.妈妈的体重是50千克,是爸爸体重的六分之五.爸爸的体重是多少
50÷5/6=50*6/5=60千克
2.小刚的体重是爸爸的五分之二,体重=60*2/5=24千克
希望对你有所帮助


1

cqqjlz 幼苗


爸爸:50÷6分之5=60(千克)
小刚:60×5分之2=30(千克)







如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!


2

十婕 幼苗


60,24


1

断刀流水1539 幼苗


1.60KG 2.24KG


1

爱看大腿 幼苗


爸爸体重=50/(5/6)=60千克。
小刚体重=60*2/5=24千克。


0

热带娃娃鱼 花朵


1、爸爸体重:50÷5/6=60(千克)
2、小刚体重:60×2/5=24(千克)


0