x的2次方-2xy+y的2次方-2x+2y+1=o 求x与y的差

wazgpk 1年前 已收到1个回答 举报

难忘巴乔 幼苗


x的2次方-2xy+y的2次方-2x+2y+1
=(x-y)²-2(x-y)+1
=(x-y-1)²=0
x-y-1=0
x与y的差:x-y=1


1