1立方米等于多少立方分米,等于多少立方厘米.

1立方米等于多少立方分米,等于多少立方厘米.
会的就说出来,不会的不要乱评论
iiii2 1年前 已收到2个回答 举报

小帅虎78 幼苗


1立方米等于1000立方分米,等于1000000立方厘米

1年前 追问

3

iiii2 举报

有什么根据啊

zsj_8855 幼苗


1m=10分米=100cm知道不 1m三次方=1m×1m×1m=1×1x1xm×m×m=1m3同样道理1立方米等于10x10x10立方分米,等于1000000立方厘米


1