用简便方法计算至少要2步、过程,1:97×96分之五= 2:70×7分之1= 3:(9分之8+4分之3-3分之2)×72

用简便方法计算至少要2步、过程,1:97×96分之五= 2:70×7分之1= 3:(9分之8+4分之3-3分之2)×72
4:72×(2分之1-3分之1+4分之1)5:(9分之5+13分之1)×9+13分之4 6:30×( 2分之1-3分之1+6分之1) 7:7分之12×(6分之7+3分之14) 8:18分之7÷5+5分之1×18分之11?
exlibris 1年前 已收到1个回答 举报

夜如霜雨轻弹 幼苗


1:97×96分之五=(96+1)*5/96=5+5/96=5又5/962:70×7分之1= 103:(9分之8+4分之3-3分之2)×72=64+54-48=704:72×(2分之1-3分之1+4分之1)=36-24+18=305:(9分之5+13分之1)×9+13分之4 =5+9/13+4/13=5+1=6 6...


1