六年级上册数学题牧场有羊770只,比牛少45%,牧场的牛有多少只?

wclxp 1年前 已收到7个回答 举报

氛双 幼苗


770/(1-45%)=1400只


10

异次元小猪 幼苗


解;770/(1-45%)=770/55%=1400只
答 牧场的牛有1400只


2

独孤刹星 幼苗


设牛为x,则
770=x(1-0.45),
x=770/0.55=1400.
答 牧场的牛有1400只


1

wangbo0771 幼苗


"1"-----------------?只(牛的只数)
(1-45%)--------770只(羊的只数)
已知牛的只数的(1-45%)是770只,求牛多少只,
770÷(1-45%)=770÷0.55=1400(只)


1

樱桃的心情 幼苗


设牛为x,
则770=x(1-0.45),
然后解出x=770/0.55=1400.


或者,直接写770/(1-0.45)=1400


0

hjc1250 幼苗


x-45%x=770
应该是这样吧


0

风中奇缘-1 幼苗


1400


0