一道应用题(今晚急需!)在一块900平方毫米的芯片上能集成10亿个元件,每一个这样的元件约占多少平方毫米?约多少平方米?

一道应用题(今晚急需!)
在一块900平方毫米的芯片上能集成10亿个元件,每一个这样的元件约占多少平方毫米?约多少平方米?(科学记数法表示)
fsaefesa 1年前 已收到2个回答 举报

陆伍肆叁贰壹 幼苗


900/10*10^8=9*10^-7
约9*10^-13


2

有色心无色胆 幼苗


900/(1*10^9)=9*10^(-7)=9*10^(-13) m^2


1