1毫米是一米的几分之几

水心铃儿 1年前 已收到6个回答 举报

kspag 春芽


1毫米=0.1厘米=0.01分米=0.001米
1毫米是一米的几分之几
0.001÷1=1/1000=1000分之1

1年前 追问

9

水心铃儿 举报

是多少米哪

举报 kspag

0.001米

黑新星 幼苗


千分之一


2

长风长风_ff 幼苗


1毫米等于十分之一厘米米 等于千分之一米


2

jandycheng 幼苗


你好:
1毫米= 1/1000m=一千分之一米
毫米单位是mm
祝你学习进步!


2

公主712 幼苗


1毫米是1米的千分之一。


1

zx20083 幼苗


1m=100cm=1000mm
1/1000


1