375–298=、296*25=、(343+685+157)–585=

不说才难受 1年前 已收到4个回答 举报

忌廉蛋糕 幼苗


375–298
=375-(300-2)
=375-300+2
=75+2
=77
296*25
=(300-4)x25
=300x25-25x4
=7500-100
=7400
(343+685+157)–585
=343+685+157–585
=(343+157)+(685-585)
=500+100
=600


10

Echo64 幼苗


77;7400;600


2

hawkins 幼苗


77,7400,600


2

冰下无涯 花朵


375-298
=375-300+2
=75+2
=77

296×25
=74×4×25
=74×100
=7400

(343+685+157)-585
=(343+157)+(685-585)
=500+100
=600


很高兴为您解答,祝你学习进步!【...


2