一个长40cm、截面是正方形的长方形,若长加5cm,表面积加80cm2,求原长方形的体积.

skymifan 1年前 已收到5个回答 举报

大大脸猫 花朵


80/5=16
16=4*4
40*4*4=640立方厘米


5

伤心教堂 幼苗


80/5=16宽为1
16/四个面=4
4/1=4宽为四高为四
4*4*40=640


1

sweethcl 幼苗


设长方体的正方形面的边长为A,则增加的表面积=5*A*4=80.所以A=4
则原长方体的体积=4*40*4=640cm3.


1

hkj1982622 幼苗


80/5=16
16=4*4
40*4*4=640 chaojiandan !!~


0

玉曼伊烨 幼苗


觖:80/5=16
16=4*4
40*4*4=640立方厘米
答:原长方体的体积为640立方厘米。


0