A0纸等于多少张A3纸?

benshan 1年前 已收到1个回答 举报

月牙河 春芽


A0=1189*841mm
A1=841*594mm
A2=594*420mm
A3=420*297mm
A4=210*297mm 所以是16张 望采纳


10