一个长是12分米,宽是6分米的长方体,这个长方体所有的棱长总和是104分米,高是多少分米?

NickHz 1年前 已收到3个回答 举报

halqs 幼苗


高:104÷4-12-6=8分米


10

完颜刃 幼苗


高:104÷4-12-6=8(分米)


1

马元元 精英


高是104÷4-12-6=8分米


0