用5个5与各种运算符号 算出结果各等于1、2、3……10(可以用小括号)

用5个5与各种运算符号 算出结果各等于1、2、3……10(可以用小括号)
不能用中括号和大括号
humy 1年前 已收到1个回答 举报

透明金属 幼苗


(5*5+5*5)/5=10 5*5=25 25-5=20 20/5=4 5+4=9 (5+5+5)=15 15/5=3 5+3=8 5*5+5+5=35 35/5=7 (5*5)/(5*5)=1 5+1=6 5+5+5-5-5=5 5+5+5+5=20 20/5=4 5*5-5-5=15 15/5=3 (5+5+5)=15 15/5=3 5-3=2 5*5=25 25+5=30 30/5=6 6-5=1 这样可以么


1