直接写得数. 16×4= 490÷70= 200×20= 910÷70= 30×200= 32×5= 31×30= 50

直接写得数.
16×4=
490÷70=
200×20=
910÷70=
30×200=
32×5=
31×30=
50×50=
840÷40=
96÷6=
500÷50=
34×2=
37×10=
780-90=
25×4=
770÷70=
280+70=
250×3=
45×20=
720÷90=
陈123 1年前 已收到1个回答 举报

huruim 幼苗


16×4=64 490÷70=7 200×20=4000 910÷70=13 30×200=6000
32×5=160 31×30=930 50×50=2500 840÷40=21 96÷6=16
500÷50=10 34×2=68 37×10=370 780-90=690 25×4=100
770÷70=11 280+70=350 250×3=750 45×20=900 720÷90=8


4