约数共有9个的最小自然数是?

最好别认识 1年前 已收到1个回答 举报

一错再错23 幼苗


约数共有9个的最小自然数是36
约数是奇数个的数一定是完全平方数!
2²×3²=4×9=36
所以,约数共有9个的最小自然数是36.


2