19.9+19.9x99 简算

apo6 1年前 已收到3个回答 举报

dogchief 幼苗


19.9*1+19.9*99=19.9*(1+99)=19.9*100=1990


3

yadk 幼苗


19.9*(1+99)=1990


2

楚楚的心声 花朵


19.9+19.9x99
=19.9×(1+99)
=19.9×100
=1990


0