8/27的-3分之2次方计算过程

呗一下 1年前 已收到2个回答 举报

ertewrtw34234 幼苗


8/27的-3分之2次方
=27/8的3分之2次方
=(3/2)的3×2/3次方
=(3/2)的2次方
=9/4


3

琚伟丽 幼苗


8/27-2^2/3
=8/27-4/3
因 9/9=1
=8/27-4/3*9/9
=8/27-36/27
=-28/7


2