一张课桌比一条凳子贵75元,一张课桌的价格是一条凳子的4倍,一张课桌和一条凳

吴虔 1年前 已收到3个回答 举报

四的四次方 幼苗


先求出一条凳子的价格:75÷(4-1)=25(元),再求出一张课桌的价格:75+25=100(元).


10

骑恐龙的酸菜公主 幼苗


设凳子的价格为x,则课桌的价格为4x,所以有4x-x=75,x=25


2

chris8131 幼苗


课桌100元 板凳 25元


0