一个加数减少4.6,如果要是和减少3.9,另一个加数应( ) A.减少0.7 B.增加0.7 C.增加8.5

zheng388 1年前 已收到5个回答 举报

xuelude 幼苗


4.6-3.9=0.7
B.增加0.7


1

看见你就恶心 果实


一个加数减少4.6,如果要是和减少3.9,另一个加数应(B )


1

WO2YY 幼苗


选B 我们可以举一个例子:8+8=16 一个加数减少4.6为8-4.6=3.4,而现和为11.4,减少了4.6,而要求是和减少3.6,所以另一个加数应加4.6-3.9=0.7,故选B。


1

只想诳诳 幼苗


B
4.6-3.9=0.7


0

chrisqiuqiu77 幼苗


选B 我们可以举一个例子:8+8=16 一个加数减少4.6为8-4.6=3.4,而现和为11.4,减少了4.6,而要求是和减少3.6,所以另一个加数应加4.6-3.9=0.7,故选B。


0