在一次数学测试中,五年级一班48名同学答对第一题的有36人,答对第二题的有32人,两道题老都答错的有几人

在一次数学测试中,五年级一班48名同学答对第一题的有36人,答对第二题的有32人,两道题老都答错的有几人
不好意思,条件给少了
两道题都对的人有22人
大西北的野狼 1年前 已收到1个回答 举报

maomao1278 幼苗


详细的
只答对第一题的 36-22=14
只答对第二题的 32-22=10
总共就4种情况 答对第一 答对第二 全答对 全答错
所以全答错的就是 48-14-10-22=2


6