200.2*20.01-200.1*19.9

cryboy6922 1年前 已收到2个回答 举报

www6588 幼苗


200.2*20.01-200.1*19.9
=2.002*2001-2001*1.99
=2001*(2.002-1.99 )
=2001*0.012
=24.012


10

maggie123w 幼苗


200.2*20.01=20.02*200.1
所以200.2*20.01-200.1*19.9
=20.02*200.1-200.1*19.9
=200.1*(20.02-19.9)
=200.1*0.12
=200*0.12+0.1*0.12
=24.012


2