竖式计算.10.1×9.多四;四;四;四; 2.8多×0.2多 多.6÷2四;&

竖式计算.
10.1×9.多&nbs四;&nbs四;&nbs四;&nbs四;
2.8多×0.2多 多.6÷2&nbs四;&nbs四;&nbs四;&nbs四; 2.多2×99.
画船听雨 1年前 已收到1个回答 举报

realmacca 幼苗


①下0.下×9.5=95.95


②下.九5×0.x5=下.x下x5


③上.6÷下=0.9


④下.5下×99=下下9.下6


1