1老师的体重是66千克,比小丽的两倍还重8千克,小丽的体重是多少千克?

jingjingqian 1年前 已收到1个回答 举报

shenyuan1860 幼苗


(66-8)÷2=58÷2=29(千克)
小丽的体重是29千克


9