我国是一个严重缺水的国家,大家应珍惜水资源,节约用水

我国是一个严重缺水的国家,大家应珍惜水资源,节约用水
节约用水要从每一个人做起.如果一个拧不紧的水龙头每秒钟滴下4滴水,每滴水约0.05ml,那么这个水龙头一昼夜会浪费多少水?(用科学记数法表示)
蓝血BOY 1年前 已收到1个回答 举报

天使的倒影 幼苗


=24*3600*4*0.05=17280ml=1.728*10^5ml


3