一块梯形麦田,上底250米,下底350米,高200米,一台收割机的作业宽度是1.5米,每 小时行4千米,多少小时割

一块梯形麦田,上底250米,下底350米,高200米,一台收割机的作业宽度是1.5米,每 小时行4千米,多少小时割
完这块地?快
小女巫lili 1年前 已收到1个回答 举报

公鸡道 幼苗


你的题目是错误的,要收割的面积都没有给出怎么去算时间追问是一个梯形,上底是250M,下底是350M,高是200M
梯形的面积S=250+350X200/2=60000(平方米)
收割机的效率是 4000X1.5=6000(平方米/每小时)
60000除6000等于10小时

1年前 追问

3

小女巫lili 举报

真的吗