1/2+3/4+7/8+15/16+31/32+63/64+127/128+255/256

pengweigao 1年前 已收到2个回答 举报

神密莫测的蛇 幼苗


原式=8-(1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128+1/256)
=8-(1-1/256)
=7+1/256
That's all!


5

lily965 幼苗


原式=8-(128+64+32+16+8+4+2+1)/256
=8-255/256
=7(1/256)


0