学校四五六年级共140人参加活动四五年级的人数比是2:3,五六年级的人数比是4:5问四五六年级各有多少人参加

学校四五六年级共140人参加活动四五年级的人数比是2:3,五六年级的人数比是4:5问四五六年级各有多少人参加
活动?
ppll123456 1年前 已收到1个回答 举报

新玉皇阁10 花朵


四:五:六=8:12:15
四年级=140÷(8+12+15)×8=32人
五年级=140÷(8+12+15)×12=48人
六年级=140÷(8+12+15)×15=60人


3