若*是新规定某运算符号,规定X*Y=-X+|Y|则K*(-8)=3的值是多少?要算式

萨尔斯 1年前 已收到1个回答 举报

朵儿妹妹 幼苗


请问您指的值是K吗?如果是的话
K*(-8) =3
-K+|-8| =3
-K+8 =3
-K =3-8=-5
K =(-5)*(-1)=5


5