88 () 91 () () 97 在括号内填上数字.就是找规律~

清心依然 1年前 已收到3个回答 举报

franciscjn 幼苗


88 (89) 91 (93) (95) 97 在括号内填上数字.
规律:88+1=89
88+3=91
88+5=93
88+7=95
88+9=97
就是88依次加1,3,5,7,9得的数字.


6

遏浪飞舟 幼苗


88+3=91
91+3+3=97
就是一倍关系呗


0

square6978 幼苗


88【89】91【94】【95】97


0