F(1-cosX)=(sinX)∧2,则F(X)是多少?

F(1-cosX)=(sinX)∧2,则F(X)是多少?
求解详细过程哦~
youning15 1年前 已收到1个回答 举报

autoreply 幼苗


令t=1-cosX
cosx=1-t
(sinX)∧2=1-(cosx)^2=1-(1-t)^2=2t-t^2
所以,F(t)=F(1-cosX)=(sinX)∧2=2t-t^2即:F(t)=2t-t^2亦即:F(x)=2x-x^2


8