如果+,-,×,÷分别只能使用一次,那么,这几个数字中间分别应添什么符号.

如果+,-,×,÷分别只能使用一次,那么,这几个数字中间分别应添什么符号.
如果+、-、×、÷分别只能使用一次,那么,这几个数字中间分别应添什么符号,才能使下面这个算式得出最大的整数?注:可以使用一次小括号~
4 2 5 4 9
boboysky 1年前 已收到6个回答 举报

快乐的丹尼 幼苗


数字的顺序可以改变吗?
应该是不能改变吧?
4-2+5×(4+9)=67

1年前 追问

5

boboysky 举报

确定?有技巧不?

举报 快乐的丹尼

抱歉,我刚才的答案有问题:用了两次+号,没用-号。 不符题意,请楼主忽略。 原则是:尽量把把减数减小、把除数减小,把乘数加大。 (4-2+5÷4)×9=29.25

5287 幼苗


(4÷2+5)×4-9=19
4÷2-5+4×9=33,这个应该是最大的。


2

captainqiu 幼苗


4÷2-5+4×9=33


1

俄地神呀 幼苗


(4÷2+5-4)×9=27


0

茬儿ly 幼苗


(4/2+5-4)*9=27


0

老外林 幼苗


如果数字顺序不能改变,算式如下:
4+2÷(5-4)×9=22


0