设X1,X2.Xn是来自正态总体N(0,1)的样本,则随机变量Y=C(X1-X2+X3-X4)^2~x^2(1)则常数C

设X1,X2.Xn是来自正态总体N(0,1)的样本,则随机变量Y=C(X1-X2+X3-X4)^2~x^2(1)则常数C是
旖旖 1年前 已收到1个回答 举报

沐浴海风 花朵


E(X1-X2+X3-X4)=0
D(X1-X2+X3-X4)=4D(X)=4
χ²(1)
D(√c(X1-X2+X3-X4))=c4=1
c=1/4
如有意见,欢迎讨论,共同学习;如有帮助,


8