一个钟整点报时,5时敲五下要4秒,那么12时敲12下,要多少秒?

别惹wo 1年前 已收到1个回答 举报

lihch123 幼苗


每下时隔=4÷(5-1)=1秒
12时=1×(12-1)=11秒


9