在学校组织的低碳环保活动中,六年级同学植树320棵,五年级同学植树的棵树是六年级同学的5/8,是四年级的4/5,

坐看红尘 1年前 已收到1个回答 举报

yun111 幼苗


320×(5/8)÷(4/5)=320×(5/8)×(5/4)=250(棵)
答:四年级同学种250棵树.


4