一串葡萄含水量99%,重400千克,过几天含水量为96%,重几千克?

红扣子 1年前 已收到5个回答 举报

175923319 幼苗


400×(1-99%)/(1-96%)=100
答:重100千克


10

福建草 幼苗


400*(1-99%)/(1-96%)=100千克


2

life400 花朵


400x(1-99%)/(1-96%)=100(千克)


0

cashzm_1982 幼苗


400×(1-99%)/(1-96%)=100


0

songshouru007 幼苗


a hundred (一百)


0