196和480的最大公因数

欧赔 1年前 已收到2个回答 举报

dd马夹 幼苗


196=4x49
480=4x120
196和480的最大公因数4


2

wzm852613 幼苗


196=2*2*7*7
480=2*5*2*2*2*2*3
最大公因数为2*2=4


1