小明期末考试语文得89分,英语得92分,数学的得分比三门考试的平均分还多5分小明的数学考了多少分

晕206 1年前 已收到1个回答 举报

yhb789 幼苗


3*5=15分
89+92+15=196分
196/(3-1)=98分
数学98分
为梦想而生团队^_^祝你学习进步!
如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
你的采纳是我前进的动力~~
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助!


11