一道数学方程,三分之二x加四分之三x=八分之五十一,求x=?注:由于我不会打分数,所以用文字表示,我家里没大人,(请列式

一道数学方程,
三分之二x加四分之三x=八分之五十一,求x=?
注:由于我不会打分数,所以用文字表示,我家里没大人,
(请列式)
Itom2000 1年前 已收到1个回答 举报

乌溜溜817 幼苗


2/3X+3/4X=51/8
1又5/12X=51/8
X=51/8÷1又5/12=4.5


8