在RT三角形ABC中,角C=90度,AC=5,BC=12,那么角A等于(精确到1')

在RT三角形ABC中,角C=90度,AC=5,BC=12,那么角A等于(精确到1')
O(∩_∩)O谢谢
lsr520134 1年前 已收到1个回答 举报

未暖0112 幼苗


tgA=12/5=2.4 SinA=12/13
查下函数表就可以知道A为几度


0