18:27 | 九十五分之三十八 | 三分之二:六分之五 | 12:九分之八

18:27 | 九十五分之三十八 | 三分之二:六分之五 | 12:九分之八
------不用求化简比------------------------------------------------
下列要化简比与求比值.
6.4:4.8 | 2.| 三十五分之四:二十一分之十六 |
--------------------------------------------------------------------
求比值并化简:
声音在空气中传播速度是每秒340米.有一种喷气式客车的最大速度是每秒578米.写出这种飞机的最大速度和声音速度的比,并化简.
分别写出甲乙两个正方体棱长的比、地面积的比,表面积的比,体积的比,并化简.
小正方体:边长4CM 大正方体,边长6CM.
为什么非要在我做完了然后才回答呢
辉煌帝 1年前 已收到1个回答 举报

笑蚊子 幼苗


578/340=17/10
棱长比=4/6=2/3 面积比=16/36=4/9 表面积比=96/216=4/9
体积比=64/216=8/27


4