爸爸和妈妈给小小存了3万元教育存款,存期为三年,年利率为5.40%.到期一次支取

爸爸和妈妈给小小存了3万元教育存款,存期为三年,年利率为5.40%.到期一次支取
(免征储蓄存款利息所得税)存款到期时小小可以拿到多少钱?
284496854 1年前 已收到1个回答 举报

gyshuo 幼苗


利息=本金*利率*时间
三年本利=30000×(1+5.40%×3)= 34860元
存款到期时小小可以拿到34860元钱


8