机械厂计划全年产机床1500台.实际10个月就完成了计划的1.2倍.照这样算,实际全年可生产机床多少台?超额

机械厂计划全年产机床1500台.实际10个月就完成了计划的1.2倍.照这样算,实际全年可生产机床多少台?超额
完成多少台?
童斐 1年前 已收到1个回答 举报

海名威 花朵


可完成=1500×1.2÷10×12=2160台
超额=2160-1500=660台


5