x*80%*(1+20%)=400怎么解

我就爱湘女 1年前 已收到2个回答 举报

JAMIEC 春芽


x*80%*(1+20%)=400
x*0.8*1.2=400
0.96*x=400
x=400/0.96
x=1250/3


6

1980616 幼苗


x*80%*(1+20%)=400
先求括号里的;x*80%*120%=400
x*96%=400
x=400/96%
x=1250/3
希望对你有帮助


2