0.9+1.9+29.9+399.9+4999.9

说诺拟 1年前 已收到5个回答 举报

鸭鸭22 幼苗


0.9+1.9+29.9+399.9+4999.9
=0.9+0.1-0.1+1.9+0.1-0.1+29.9+0.1-0.1+399.9+0.1-0.1+4999.9+0.1-0.1
=1-0.1+2-0.1+30+0.1+400-0.1+5000-0.1
=5433-0.1*5
=5433-0.5
=5432.5
很高兴为您解答!
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


9

大米粒 幼苗


0.9+1.9+29.9+399.9+4999.9=5432.5


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

0.9+1.9+29.9+399.9+4999.9
=(1-0.1)+(2-0.1)+(30-0.1)+(400-0.1)+(5000-0.1)
=1+2+30+400+5000-0.1-0.1-0.1-0.1-0.1
=5433-0.5
=5432.5


1

自卑消极如我 幼苗


=1+2+30+400+5000-0.1×5=5433-0.5 =5432.5


0

ddzgDyy 幼苗


0.9+1.9+29.9+399.9+4999.9
=0.9+1.9+29.9+399.9+4999.9+0.5-0.5
=(0.9+0.1)+(1.9+0.1)+(29.9+0.1)+(399.9+0.1)+(4999.9+0.1)-0.5
=1+2+30+400+5000-0.5
=5432.5
肯定对 望采纳


0