一辆宝来轿车4分之3小时行驶了75千米.照这样计算,这辆车从市中心到郊区办事行驶了5分之2小时,行驶多少

一辆宝来轿车4分之3小时行驶了75千米.照这样计算,这辆车从市中心到郊区办事行驶了5分之2小时,行驶多少
千米
xiong25 1年前 已收到1个回答 举报

着不同 幼苗


3/4:75=2/5:X
X=75*0.4/0.75=40(千米)
当然条件是在相同速度下


1