客,货两列火车456千米同时出发,相向而行.客车每小时行90千米,货车每小时行69千米,几小时后两车两车相

客,货两列火车456千米同时出发,相向而行.客车每小时行90千米,货车每小时行69千米,几小时后两车两车相
还有一题:李大伯用640米的篱笆围了一块长方形的菜地.如果这块菜地的长是190米,那么宽是多少米?(要是答得好的话,我把20分全给你.
skyekin 1年前 已收到1个回答 举报

songkun19820604 春芽


1、456/(90+69)=2.87(约数)大约2.87小时后相遇、
2、640/2-190=130米
宽是130米


1