甲比乙多做20个零件,甲、乙做的零件个数的比是3:2.甲、乙各做了多少个零件?

风流阿KEN 1年前 已收到1个回答 举报

zhur 幼苗


20÷(3-2)/2=20÷1/2=40(个) 40+20=60(个) 答:甲、乙各做了60、40个零件.


3